! Как вступить на путь и стать Организатором СП?

С группами чуточку сложнее,потому что с сайтом работаю поисковики по рекламе,я правильно понимаю,что вы задались целью приобрести личный сайт для работы по СП?

Думаю но незнаю стоит ли начинать ведь свой сайт тоже не мало надо вкладывать,?

Оксана,у вас есть основная работа помимо работы СП?

Нет, основной работы нет

Оксана,тут первое,что Вам нужно понять,нужно ли вам это точно?
Я по ситуации понимала,что на др работе больше работать не смогу,из за малыша,да и надоело работать на дядю и твёрдо решила заняться данным направлением очень плотно и как бы не было тяжело выгребать любым способом,жертвуя первое время и малышом и детьми и сном,я сутками жила на сайте,сначала работала со смартфона,года два точно,так как больше не было ничего,тяжело,но своя ноша не тянет,это очень сложно,но когда ещё и любишь своё дело,то вдвойне приятно,вложений никаких особо не было
Начала с того,что взяла сайт бесплатно на пробный период,а так как были уже группы,растрясла девочек о сайте и все писали,было бы здорово,так как я в то время работала,но не на своём сайте
Но до этого,я уже чётко представляла какой у меня будет сайт))И дизайн и оформление,я спала и видела его и загорелась очень сильно своим))
И перед ДР я заказала сайт,так как до этого была пробная версия,которая дается бесплатно и вы можете понять,надо вам это или нет,по моему на дней,но мне хватило 3 дней это понять,что надо,поэтому я не стала ждать и подала заявку,а огромный плюс еще был тому,что прошлая версия закрепилась за мной и после заявки на создание сайта СП,она так и была моей и пока разработчики делали мне сайт по моим критериям,я продолжала работу,без отрыва))
Огромный плюк данному разработчику,что у них есть рассрочка на сайт,иначе я бы не смогла его заказать,а рассрочка без % очень выгодная
Поэтому прочитайте и подумайте,надо ли вам это точно,потому что,если это сайт,то придётся многим пожертвовать первое время
Сайт полноценно начал работать 26.10.2017г ,до этого была на чужом сайте и научилась обращаться с сайтом))
На сайте я одна начинала и делала для себя,поэтому я считаю,что за столь короткий срок,я достигла многое,учитывая,что я одна ,как Организатор,на сайте и все закупки мои
Помочь,подсказать всегда смогу,но главное понять для себя ,что важно,на тот момент у меня и младший был совсем малыш,благо старшие помогали,но сейчас уже конечно легче,сайт сам начал работать,за это время сайт обошелся мне не дёшево,на сайте есть
Мобильная версия,для удобства покупателя
Сертификат безопасности
Рекламные баннеры не так давно установила
В дальнейшем планирую Доска объявлений,удобно,что разработчики идут навстречу и дают возможность приобрести данные дополнения в рассрочку))
Тоже писала им и просила о рассрочке и они шли навстречу,поэтому думайте))

Поэтому,если у вас будет такое же желание,как у меня и мысли,то стоит!Тем более,как вы поняли с моих слов,что много денег и не нужно,уж если я одна с 4 детьми,без доходов и алиментов,смогла поднять,то поднимет любой желающий иметь свой любимый и доходный бизнес!

Добрый вечер, интересует развитие сайта сп

1 симпатия

Светлана,здравствуйте))
Очень приятно,что решились написать,начну с пары вопросиков))
У вас уже есть свой сайт СП?
И сколько вашему сайту?
И какие методы вы уже используете,если используете?))

Добрый день, сайту 5,5 лет, продвижения нет.

А количество участников прибывает?
Сколько на данный момент у вас зарегистрированных на сайте?
Сколько у вас организаторов у вас на сайте?
Сколько закупок на сайте?

А количество участников прибывает? по 1-2 в день
Сколько на данный момент у вас зарегистрированных на сайте? немного некорректный вопрос-зароегистрировано больше 11 тыс, но часть не заходит вообще, типа мертвых душ висят у нас, как показывает статистика за месяц проходит около 60 тыс пользователей
Сколько у вас организаторов у вас на сайте? 25
Сколько закупок на сайте? ± 700

Сетлана,организаторы все реальные?В смысле работают по сей день?
И почему вы решили,что нет продвижения?Что на это натолкнуло?

конечно реальные, все много лет уже работают. заказов стало меньше только

Ну могу сказать,что значит не все орги работают на выкладку,когда реклама идет от всех,то и выхлоп идет,возможно некоторые устали,но если работают как надо,то и народ только прибавляется,вы можете скинуть страничку вашего сайта для интереса?

И добавляли ли вы сайт в справочник Яндекс?

Для информации,я на сайте одна и у меня на данный момент ок 250 закупок на меня одну и периодически я убираю в архив стоящие на 0 и добавляю новые,потом вытягиваю их и проверяю спрос,как раз почистила,было ок 300,но сейчас начинаю набирать новых поставщиков

а реклама от оргов куда должна идти? В соцсети ок и вк идет, вк тухлый, инсту тоже забросили, нет человека вести эти группы, сам сайт https://rcm62.com/ . открытие много закупок, а они чаще всего однотипные, не помогают сбору, а скорее мешают. на одного орга 250 закупок это круто))

Реклама куда придет на ум,я везде где можно
В ВК я вообще не работаю,к сожалению последнее время он напоминает помойку,простите ,если грубо,реклама у меня основная в мессенджерах,это Вайбер и Телеграмм
А тут не нужен человек,чтобы вести группу,конечно вы можете найти такого человека и платить ему,собирая и с оргов,за данную услугу,но мой вам совет,вы ,как хозяйка сайта сами должны поставить твердые условия,создайте группы от сайта Вайбер,Телеграм,именно от сайта,добавьте своих оргов в данные группы и дайте им четкие условия,что вы начинаете работать все вместе и по итогам будет ясно,каким оргам пора на отдых,это не садик,это работа и вам нужна тут твёрдость и обязать давать рекламу в общей группе
Орги должны приглашать своих покупателей в группу,так же кидать ссылки в данную группу,точнее рекламу своих закупок,хвастики и подобное,вы,по возможности делаете рекламу своих групп в иных группах мессенджеров
Начните с этого,далее посмотрим,но вы хотя бы увидите,как работают ваши орги,проявите твёрдость и директорские нотки,это ваше детище и в него вложены не малые деньги

Светлана,вам нужно основательно проверить свой сайт,у вас утекают покупатели и на сайты конкурентов

Зачем давать ссылки на конкурентов,даже для отзывов,это первая ошибка в работе,а я только поверхностно глянула,вы сами делаете рекламу конкурентам и покупатели тоже могут переходить по ним и уходить от вас,это первое замечание))

Второй нюанс и сразу бросается в глаза,на сайте куча косметики и бытовой химии,что не очень актуально,их очень много,одежды и более нужных товаров нет толком,вы же сами,как админ даете разрешение на открытие закупки,поэтому нужно всё просчитывать и делать какие то ограничения
Тем более данные товары люди обычно покупают ближе к дому и только что то профессиональное могут заказать,но таких закупок много точно не нужно,орги сами делают себе конкуренцию и понятно одно,при входе на сайт косметика))
Нужны ограничения по количеству это точнно и ввод новых товаров,ведь вы хозяйка сайта и ваш сайт ваши правила,меняйте тактику,так же хочу заметить однин интересный нюанс))
У оргов каталог одного поставщика разделен на альбомы и по каждому альбому сделана закупка,это допустимо для таких поставщиков,как Сима и подобные,у кого огромное количество товаров,но не для мелких поставщиков,у которых 1-2тыс товаров))
И я понимаю,что если убрать повторы,то закупок у вас явно станет порядком меньше,ну побольше наверное,но не 700 точно))
Это,то что я увидела сразу

Милаша поставщик хороший,но у него не такое количество товара,чтобы его так колоть,но на 4 закупки…

Крокид тоже должен быть в одной закупке,делить на 4 закупки это тоже полный бред,покупатели должны видеть весь ассортимент,а не прыгать по разделам,от этого устаешь и это надоедает

У фотоштор тоже не такое количество товара,чтобы его так дробить,поставщик хороший и когда его товары вместе,людям проще подобрать комплекты и наборы,а тут всё растащили,в корне неправильно по правилам торговли
По данному поводу продолжать не буду,думаю вы меня поняли,такое дробление я встречаю первый раз реально,точно бы до этого не додумалась,повторюсь,крупные поставщики удобнее по категориям конечно,Сима,Хэппик даже взрослое и детское,как вариант))
Я вам дам свой сайт,чисто для обзора,гляньте что и как
Совместные покупки Иркутск и Иркутская область ☆Твой маленький секрет экономии☆Работаем так же с покупателями по всей России! - Совместные покупки Ирк (kleopatrrasp.ru)
Ваша ситуация не такая сложная и исправимая))будем решать дальше,если ваше желание не ушло и вы восприняли мои наблюдения))